Открылось лечебно-профилактическое отделение в здании детской поликлиники

После капитального ремонта в Дзержинском районе открылось лечебно-профилактическое отделение № 2. Теперь оно располагается на улице Труфанова в здании детской поликлиники.

Ездить на лечебную физкультуру маленькой Кристине теперь не сложно: больница рядом с домом. Да и новые тренажеры и упражнения девочке доставляют огромное удовольствие.

Кристина Полякова: «Больше всего мне понравилось упражнение с мячиком. Там нужно было за резинку взяться и качаться на нем».

Просторные площади, новое оборудование и отличная транспортная развязка - это, пожалуй, главные итоги капитального ремонта третьей детской поликлиники. Общая площадь отделения увеличилась в два раза.

Корреспондент: «А вот особая гордость лечебно-профилактического отделения. Современные биоптроны способны вылечить большинство лор-заболеваний. Однако на этом техническое оснащение поликлиники не заканчивается».

Медики располагают и другими новыми аппаратами. Кроме того, оснастили два зала для лечебной физкультуры. Все это стало возможным после реорганизации лечебных учреждений области.

Александр Сенин, заместитель губернатора ЯО: «Мы не сказали, что стало хорошо. Мы сказали, что в результате наших действий стало чуть-чуть лучше. Отремонтировали помещения. Потратили на это достаточно небольшие деньги - 6 миллионов рублей. Но, вы видите, сколько людей в коридорах».

Такие приятные обновления значительно расширят объемы оказания услуг по физиотерапии ЛФК и массажу. Отделение примет даже детей из Норского.

больница214