Отдыхаем активно: длинные февральские выходные станут богатыми на мероприятия на свежем воздухе

Праздничные февральские выходные будут богатыми на мероприятия, которые состоятся на свежем воздухе.

Так, под Переславлем пройдет Международный кубок национального парка «Плещеево озеро» по зимним парусным видам спорта. Соревнования состоятся с 20 по 23 февраля в селе Веськово. В программе – соревнования сноукайтеров, как лыжников, так и сноубордистов: марафон, фристайл, спид-рейс.

21-22 февраля в центре лыжного спорта «Демино» под Рыбинском будет организован фестиваль снегоходного спорта «Кубок Поволжья – 2021». Гости увидят гонки на трассах с естественными препятствиями и искусственными трамплинами, а также смогут покататься на коньках, тюбингах, детских снегоходах. В программе турнира кантри-кросс – заезд на пять кругов по пять километров, дуэльный кросс на один километр и командные гонки на 120 километров.

27 февраля в санатории «Малые Соли» в Некрасовском районе на реке Солонице состоится первый хоккейный турнир по упрощенным правилам на открытом льду «Pond Hockey Trophy». Игра будет проходить в формате «трое на трое», без вратарей, возраст игроков – от 14 до 80 лет. После окончания матча участников и гостей ждет развлекательная программа.

- Современные формы туризма, условно обозначаемые как «нишевый туризм», все более популярны в Ярославской области, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Это самые разные направления туризма, имеющие строгую специализацию: зимний дайвинг, мотопутешествия, яхтинг, кайтинг, ралли и так далее. Мы заинтересованы в том, чтобы подготовить максимально емкие предложения для различных целевых групп. Думаю, что свежие идеи и интересные предложения Ярославии будут востребованы.

- Приглашаю ярославцев и гостей региона провести длинные выходные и последние дни зимы активно, на свежем воздухе, – сказал и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Тем более что сейчас у нас началась настоящая русская зима – со снежком и морозцем. Ждем всех в гости на Ярославскую землю, это отличная возможность получить заряд бодрости и позитивных эмоций!

Фото: правительство Ярославской области

туризмсоревнованиязимаотдыхмероприятияафиша1293