От удара «девятка» пролетела несколько метров вперед

Трасса возле поселка Лесные поляны Ярославского района вновь стала местом серьезной аварии. Сегодня около половины девятого утра здесь столкнулись два легковых автомобиля.

На промерзлом асфальте - последствия серьезной аварии. Около часу назад неподалеку от поселка Лесные поляны в Ярославском районе не смогли разъехаться два «Жигуленка». Со слов очевидцев, водитель «девятки» остановился у двойной сплошной для поворота налево. В это время в машину врезалась четырнадцатая модель «Жигулей». Владелец ВАЗа-2109 на некоторое время даже терял сознание.

Алексей Нахнаев, участник ДТП: «Ехал на работу. Поворачивал налево. Пропускал встречный транспорт. Остановился, пропускаю. И тут мне в ж… въехали».

Удар был такой силы, что задний бампер «девятки» оказался почти в салоне. «Четырнадцатая» пострадала больше своего собрата. Капот и боковые крылья автомобиля в буквальном смысле разорвало. В причинах страшной аварии сотрудники ГИБДД пытаются разобраться из объяснений водителей.

Илья Луканин, инспектор ГИБДД: «Предварительно водитель четырнадцатой модели двигался сзади и совершил столкновение».

«А причины этого столкновения?»

«Нельзя сейчас сказать на месте ничего».

Корреспондент: «Сейчас одну из машин увозят на эвакуаторе. Владельца этих «Жигулей» доставили в больницу».

В Соловьевской больнице рассказали, что жизнь молодого человека вне опасности. Травмы пострадавший получил несерьезные.

Николай Тупало, врач-нейрохирург: «Поступил с легкими травмами - это ссадины головы, лица и левой голени. Была экстренно оказана первая помощь - обработка ссадин, столбнячная прививка. Далее пациент был направлен в поликлинику по месту жительства для дальнейшего лечения».

Всего за минувшие сутки на дорогах области было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Помощь врачей получили девять человек. В ГИБДД просят водителей быть внимательнее.

277