От фильма про бывшую ГДР до отвязной комедии. Премьеры «Киномакс» 2 августа

От фильма про бывшую ГДР до отвязной комедии. Премьеры «Киномакс» 2 августа

Многие российские зрители привыкли к Винни-Пуху, воплощенному студией «Союзмультфильм». Детская картина «Кристофер Робин» (6+) — еще один образец другой, диснеевской визуализации истории про Кристофера Робина, Винни-Пуха и их друзей. Когда-то Кристофер Робин пообещал не забывать Винни, но прошли годы, Кристофер стал взрослым, устроился на работу и все же забыл про старых товарищей. Винни находит Кристофера и зовет его на поиски Тигрули, Ушастика и Хрюника. «Я всегда прихожу туда, куда шел, уходя оттуда, где я был», «Говорят, время всё поправит, а я вот сам поправляюсь» — в фильме постарались воссоздать атмосферу книг Алана Милна про Винни-Пуха, которые прославились языковой игрой и каламбурами.

«Планета зверей» (16+) — фантастический экшен режиссера Хань Яня. Уже в первый день проката, 29 июня, фильм возглавил кассовые сборы в Китае, собрав почти 70 млн юаней (10,6 млн долларов). Главный герой фильма Кай Си согласился поучаствовать в опасной для жизни игре «Число судьбы», которую устроили на круизном лайнере. На протяжении блокбастера Кай Си предстает перед зрителями в образе клоуна, символизирующего низкую самооценку и психологические травмы героя. В картине сыграли, в частности, известный актер Майкл Дуглас и две китайские кинозвезды — Ли И Фэн и Чжоу Дун Юй.

Семь положительный рецензий на «Кинопоиске» о чем-то да говорят: критикам понравилась молодежная драма «Жаркие летние ночи» (18+), в которой сыграл Тимоти Шаламе — восходящая звезда и без пяти минут секс-символ Голливуда. Желторотым юнцом герой Шаламе (Дэниэл) приезжает в небольшой городок на атлантическом берегу США и сначала производит не очень крутое впечатление на местную тусовку. Однажды Дэниэл помогает торговцу травкой уйти от ответственности и сам становится наркоторговцем. С обретением уверенности в себе герой обретает любовь и начинает встречаться с популярной местной красавицей. Наступает момент, когда Дэниэлу нужно выбрать: остаться с любимой девушкой или окончательно пуститься во все тяжкие.

Герой триллера «Шпионская игра» (18+) говорит на семи языках, имеет блестящее образование и внушительные достижения на поприще бейсбола. Таланты Мо Берга не остаются незамеченными: Управление стратегических служб США предлагает герою поехать в фашистскую Германию, где необходимо похитить или убить одного из создателей атомной бомбы Вернера Гейзенберга. Подобно фигурам на шахматной доске, герои фильма делают осторожные и тщательно обдуманные шаги, но, как и в интеллектуальной игре, угроза подкрадывается к персонажам незаметно.

Немного перекликается со «Шпионской игрой» фильм «Опасная игра Слоун» (18+): здесь также налицо противостояние политических сил, только в «Шпионской игре» это силы враждебных друг другу государств, а в «Опасной игре Слоун» — разных групп лоббистов. Героиня по имени Элизабет Слоун — лоббист, если можно так выразиться, от бога: она всегда идет на шаг впереди оппонентов и никогда не проигрывает. Вполне логично, что Слоун становится той «ведьмой», на которую открывают охоту, когда положение дел оказывается слишком неудобным. Картину снял номинант на премию «Оскар» режиссер Джон Мэдден.

«Судная ночь. Начало» (18+) — киносочинение на тему «Что произойдет, если раз в году можно будет совершать любые преступления». Этюд в багровых тонах, который честно попытался выглядеть стильным и гротескным. Власти США ставят беспрецедентный эксперимент и объявляют ночь беззакония. Злодеям в длинноклювых масках врачевателей чумы и рогатых шлемах противостоят обычные люди, выступающие против любого насилия, даже если его совершают во благо.

 

Билеты на www.kinomax.ru

АО «Киномакс» 121096, город Москва, ул. Василисы Кожиной, дом 1, этаж 7, пом. 1, ком. 1 ОГРН 1127746658995

393