От дверей до кнопок лифта – в Ярославле продолжают дезинфицировать подъезды домов

В областном центре продолжаются профилактические мероприятия. Дезинфекция входных дверей и внутри подъезда проводится регулярно. Специальным средством моют ручки, перила, двери, кнопки, все - чего может касаться человек.

В день коммунальщики успевают обойти 20 домов. Крупные управляющие компании составили график обработки. По которому весь жилой фонд успевают обрабатывать в течение недели.  

- Мы работаем каждый день, в связи с вирусом и эпидемией вируса. Мы работаем практически без выходных. Даже приходится задействовать уборщиц, которые работают в выходные, - сказала мастер участка управляющей компании Наталья Смирнова.

- В настоящее время упор сделан на санитарную обработку. То есть, помимо тех мероприятий, которые управляющая компания всегда делала, сейчас они еще в связи со сложившийся обстановкой и понимая значимость свою перед населением. Они бесплатно, повторюсь, делают санитарную обработку. Она заключается в протирке ручек, перил, протирке кнопок домофонов и лифтов, - сказал начальник муниципальной жилищной инспекции Антон Кириллов.

коронавирус2738