Зампред Ярославской областной Думы Ольга Хитрова осудила номер клуба десантников

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Ярославской областной Думы, председатель правления ЯООО «Ярославский областной союз женщин» Ольга Хитрова прокомментировала инцидент на юбилейном вечере военно-патриотического клуба «Десантник». 

Во время одного из номеров на сцене показали крупную надпись с негативным призывом в отношении людей нетрадиционной ориентации. 

«Возникло обсуждение вокруг мероприятия, посвящённого дню рождения клуба «Десантик». Я была на этом мероприятии сама, меня как и многих гостей пригласили на празднование, - рассказывает Ольга Хитрова. - Я прочувствовала добрую атмосферу, общалась с матерями, погибших защитников Родины, с родителями воспитанников клуба, семейными военными династиями. Во время 4-х часового концерта никто не покинул зал. Были слёзы у всех присутствующих по погибшим ребятам, слёзы радости и гордости за ребят, добившихся успехов в учении в лучших военных заведениях страны.

В конце, к моему сожалению, произошел эксцесс, о котором все говорят. Неудачная шутка ребят вызвала резонанс.

Моя позиция проста: личные взгляды могут быть любыми, но призывать к насилию, убийству и агрессии недопустимо даже в форме шутки. Поэтому обращаюсь ко всем — давайте будем аккуратнее со словами вне зависимости от наших убеждений». 

 

1410