Оставили записку «Бойся»: ярославскому адвокату сожгли дачу и испортили автомобиль

Неизвестные преследуют ярославского адвоката. Вера Масленникова рассказывает: сначала в ее доме устроили погром. Потом прокололи колеса её автомобиля. При этом на лобовом стекле оставили записку. Всего одно слово - «Бойся!». Теперь у юриста сгорела дача. Георгий Колчин вникал в подробности.

С Верой Масленниковой встречаемся у дверей ярославского районного суда. Женщина пришла сюда не как не адвокат. Рассказывает: ее назначение на должность председателя садоводческого товарищества пытаются оспорить уже больше года. Разбирательства проходят на фоне серьезных происшествий. Последнее случилось буквально на днях.

- Мне позвонила соседка полпятого утра и сказала: твой дом горит. Я сама начала вызывать МЧС, но сгорело почти все, - рассказывает Вера Масленникова.

Сгоревшая дача все в том же садоводческом товариществе под Туношной, в котором Вера Масленникова председатель. Небольшой дом строил её отец. Поэтому он особенно был дорог.

Вера Масленникова продолжает: ранее в ее дом залезли неизвестные. Переворошили все документы. До пожара кто-то еще изуродовал ее машину.

- Когда у моей машины прокололи шины, то на лобовом стекле моей машины оставили записку: «Бойся», - рассказывает женщина.

Председатель в СНТ «Молния» поменялся в июне прошлого года. Вера Масленникова рассказывает: за это время удалось сделать многое. Особенно по благоустройству. Большинству садоводов это нравится. Нового руководителя поддерживают.

- Она сумела расчистить большую задолженность по садоводам, с 2013 года не платили. Много сделано по дорогам, отсыпаны дороги. Впервые за 11 лет существования федеральной программы она сумела добиться электрификации, - говорит Владимир Покровский.

Но, видимо, кому-то это новый председатель не особо нравится. У Веры Масленниковой сомнений нет: её дачу спалили. Есть и предположения, кто. Но о них она не рассказывает.

Сейчас по всем трем происшествиям идут разбирательства. Не исключено, что поводом могла стать и профессиональная деятельность. Юристом женщина работает больше 25 лет.

1274