Основные идеи для стратегического развития области обсудили в поселке Туношна

  

Общественники, депутаты, предприниматели, главы поселений и другие ярославцы из абсолютно разных сфер вместе за круглыми столами.

Создают и наполняют план, по которому район будет жить в ближайшие пять лет. В таком формате региональные проблемы в экономическом, инфраструктурном, туристическом, социальном направлениях и сфере безопасности решают впервые. 

- После этой площадки мы еще раз с учетом предложений, которые уже поступили через сайт, через инициативы граждан, через социальные сети представим все общее обозрение на всеобщее ознакомление нашим жителям, - высказался глава Ярославского муниципального района Ярославской области Николай Золотников. 

- Очень много коллеги говорят о дорогах. Безусловно, это очень важная проблема, очень много говорят о строительстве инфраструктурных объектов. Будь то школа или же медицинское учреждение, - подчеркнула заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. 

Принять участие в обсуждениях может любой житель региона. Инициатива должна идти именно от людей. Результат общей работы будет подведен уже в конце лета. Тогда же и определят приоритетные направления в развитии каждой территории и области в целом. 

- Очень интересно. Интересно обсуждать, когда много мнений. У каждого свои предложения. По предложениям высказываются, обсуждаем пути решения и выносим на общественное обсуждение , - сказал депутат Ярославской областной думы Михаил Никешин. 

- Хочется, чтобы село развивалось наше, в том числе и Ярославский муниципальный район развивался в нужном направлении. Хочется свою гражданскую позицию высказать и чтобы она принесла в конечном итоге пользу, - подчеркнул учитель физкультуры Дмитрий Яворский. 

развитие1100