Всероссийская олимпиада школьников Финатлон

До сдачи единого государственного экзамена еще полгода, а шансы удачно поступить в престижный вуз можно повысить уже сейчас. Организаторы всероссийской олимпиады «Финатлон для старшеклассников» продлили сроки регистрации участников до 15 декабря.

Первый этап пройдет онлайн, в формате тестирования. Второй планируется провести очно, сразу по нескольким направлениям.

— Это написание эссе, это кейсы, задачи, и блиц-игра. Финал будет состоять из четырех частей. Мы стараемся школьников, участвующих в олимпиаде, обеспечить знаниями, которые им необходимы в жизни, чтобы чувствовать себя состоявшимися, финансово ответственными людьми. Это не просто финансовая грамотность, это более широкое понимание, — сказал руководитель оргкомитета олимпиады «Финатлон для старшеклассников» Игорь Костиков.

Участие в «Финатлоне» могут принять старшеклассники с 8-го по 11-й класс. Для выпускников победа в этой олимпиаде принесет льготы для дальнейшего поступления в университет. 

— «Финатлон» прежде всего дает хорошую путевку в профессию, потому что эта олимпиада входит в перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования РФ, что дает право победителям этой олимпиады иметь льготы при поступлении, и ведущие экономические ВУЗы страны призеров этой олимпиады с удовольствием берут к себе, — рассказала начальник отдела развития общего образования департамента образования Ярославской области Нелли Лобанова.

Отметим, всероссийская олимпиада «Финатлон для старшеклассников» проводится уже в 16-й раз. В прошлом году на тестирование заявились 80 тысяч учеников, из них более восьми тысяч получили преимущества для поступления в профильные вузы страны. Время на подготовку еще есть, необходимые для этого материалы размещены на официальном сайте Олимпиады: http://www.fin–olimp.ru/.

школаолимпиадаегэ1293