Определен подрядчик на ремонт участка дороги Данилов – Середа

Определен подрядчик на ремонт участка дороги Данилов – Середа

В этом году в нацпроект «Безопасные качественные дороги» попали три объекта, которые проходят по территории Даниловского района.  

Только за август сдано около 20 километров дороги Данилов – Пошехонье. На днях завершены работы на трех участках дороги Данилов – Шаготь общей протяженностью более семи километров. В ближайшее время начнется ремонт на дороге Данилов – Середа, подрядчик уже определен.

– На сегодня 17 областных объектов сданы и занесены в федеральный реестр нацпроекта, – сообщил заместитель председателя Правительства региона Виктор Неженец. – На оставшихся работы планируется завершить в октябре. Но у нас есть еще список дополнительных объектов, который составлен по поручению губернатора Михаила Евраева. Их ремонт стал возможен в этом году благодаря увеличению финансирования. В их числе – проблемный участок дороги Данилов – Середа протяженностью 2 километра, состояние которого вызывало постоянные нарекания со стороны жителей. Объект был в плане на 2023 год, но благодаря работе с федеральным центром сроки скорректировали.

Фото: архив Первого Ярославского

987