Определен подрядчик на ремонт последнего проблемного участка дороги до села Арефино

Определен подрядчик на ремонт последнего проблемного участка дороги до села Арефино

В Рыбинском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжат приводить в порядок дорогу Рыбинск – Арефино. Заключен контракт на досрочный ремонт участка протяженностью 9,6 километра из перечня объектов на 2024 год. 

– В настоящее время мы на 80% выполнили контрактацию по региональным дорожным объектам нацпроекта 2023 года и по поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева заключаем первые контракты на объекты из списка на следующий год, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Благодаря такой ранней контрактации у подрядчиков есть возможность уже сейчас, досрочно приступить к выполнению работ из плана будущего года.

Контролировать качество применяемых материалов и ход производства работ будут технадзор и лаборатория ГКУ ЯО «Ярдорслужба».

Подрядчиком выступает АО «РУМСР». Ему предстоит усилить дорожное основание под современные транспортные нагрузки с использованием технологии холодной регенерации, уложить два слоя асфальта, укрепить обочины, привести в порядок тротуары и остановки общественного транспорта, нанести разметку и установить новые дорожные знаки.

Источник: портал Правительства Ярославской области

689