Оплатить проезд в новых автобусах можно с помощью транспортной «Якарты»

Оплатить проезд в новых автобусах можно с помощью транспортной «Якарты»

​С 1 апреля на маршруты областного центра начнут выходить новые брендированные автобусы. Оплатить проезд в них можно будет различными способами. Один из новых – транспортная «Якарта».

– Мы предоставляем пассажирам широкий выбор способов оплаты проезда. Это банковская карта, персонифицированная электронная транспортная карта, проездные билеты длительного пользования, мобильное приложение «Ярославская область. Транспорт». Также доступна оплата наличными у водителя, – рассказала директор регионального департамента транспорта Татьяна Черемных. – Если вы не хотите использовать банковскую карту при проезде, то мы предусмотрели возможность оплаты транспортной «Якартой». Это пополняемая карта для оплаты проезда в транспорте с возможностью использования в качестве проездного билета либо электронного кошелька.

Приобрести «Якарту» уже сейчас можно в пункте обслуживания ГБУ ЯО «Яроблтранском» (Ярославль, ул. Советская, 64), в пункте обслуживания автовокзала (Ярославль, Московский пр., 80а), в кассах автовокзала остановочного пункта «Ярославль-Главный», а также в 30 павильонах универсальных касс.

Источник: портал Правительства Ярославской области  

1231