Оператор станков из Рыбинска рассказал, как бросил работу и открыл свой бизнес

Оператор станков из Рыбинска рассказал, как бросил работу и открыл свой бизнес

Дмитрий Шашков заключил социальный контракт для развития своего дела.

Работа на заводе осталась в прошлом. Сейчас мужчина занимается

гравировкой по дереву, стеклу и пластику, а также лазерной резкой. Финансовую помощь он получил благодаря  нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы".

Рыбинец изготавливает всё: от сувенирной продукции и подарков к праздникам до изделий для интерьера и игрушек. На сайте Дмитрия graver-lazer.ru в каталоге несколько десятков наименования продукции.Занятие гравировкой по дереву и металлу, которое когда-то было просто хобби, сейчас приносит мастеру стабильный доход.

Чтобы расширить своё производство, Дмитрий решил воспользоваться помощью социального контракта. Для этого составил бизнес-план и обратился с заявкой в департамент по социальной защите населения. Так мастер попал в государственную программу и получил 250 тысяч рублей.  

На выделенные деньги приобрету лазерный маркиратор, он позволит делать очень точную гравировку на практически всех металлах, в том числе на драгоценных — серебре и золоте. Ювелирное дело достаточно прибыльное, это позволит расширить линейку моей продукции и увеличить доход, — рассказал Дмитрий Шашков. 

бизнес1148