Они ждут хозяев: в Ярославле прошла акция-раздача бездомных животных

В минувшие выходные в ТЦ «Яркий» на проспекте Машиностроителей прошла благотворительная акция-раздача бездомных животных. Вот уже пять лет МУП «Городское спецавтохозяйство» регулярно проводит подобные мероприятия, и они находят широкий отклик у жителей города и области. Так, например, в 2019 году своих хозяев нашли более ста кошек и собак.

- В год мы проводим несколько таких акций. Все потенциальные хозяева проходят строгий отбор. С ними проводится беседа, по итогам которой зоозащитники делают вывод, готов ли человек стать достойным и любящим хозяином для подопечных. Мы заключаем договоры со всеми и контролируем, что происходит с нашими питомцами, созваниваемся с хозяевами, нам присылают фотоотчет. Мы должны быть уверены, что наши животные в надежных руках, – рассказала начальник отдела отлова безнадзорных животных МУП «Городское спецавтохозяйство» Алла Волкова.

Только за первый час работы выставки новые семьи обрели семь кошек и одна собака.

- Мы взяли прекрасную девочку Люсю, ей три месяца. Теперь она будет жить с нами в большом частном доме. Четыре месяца назад у нас умерла собака, и это стало тяжелой потерей для нас, – рассказала Людмила Ковалева.

Если вы не успели посетить выставку, не беда. Взять домой четвероногого друга можно в любой день. В приюте сотрудники находятся ежедневно с 9 до 18 часов. Но перед приходом необходимо позвонить по телефону 8-910-961-10-10 Алле Волковой.

Фото: мэрия города Ярославля

благотворительностьживотныемероприятия1066