Олимпийские чемпионы встретились со школьниками

В роли учителей - известные спортсмены, в качестве пособия - настоящая реликвия. Сегодня утром в 86-ом лицее Ярославля прошел олимпийский урок. Со школьниками подружились олимпийские чемпионы разных лет - шестовик Максим Тарасов, гимнастка Наталья Зуева и фехтовальщик Алексей Фросин.

В чем польза зарядки, как успешно совмещать учебу и тренировки, и избегать различных травм - нехитрые советы от олимпийцев школьники восприняли на «ура». Встречи с титулованными спортсменами ребята ждали с большим нетерпением.

Андрей Здреник, учащийся лицея № 86 г. Ярославля: «Если честно, я в восторге. Очень хотел увидеть олимпийцев вживую. Раньше только по Интернету смотрел. Но, чтобы так - это классно».

Светлана Соловьева: «Очень интересно. Давно мечтала встретиться с кем-нибудь из олимпийских чемпионов. В будущем тоже хочу стать олимпийским чемпионом».

Звездные спортсмены рассказали школьникам о своей спортивной биографии. Поведали о том, как добиться вершин в большом спорте. Шестовик Максим Тарасов прихватил с собой факел эстафеты сочинской Олимпиады - ребята смогли не только увидеть, но и подержать олимпийскую реликвию в руках. Учащиеся же подарили гостям творческие номера.

Наталья Зуева, олимпийская чемпионка 2008 года: «Конечно, ребятам очень интересно пообщаться, познакомиться с такими людьми. Они узнают много нового. Надеюсь, что берут для себя что-то на вооружение».

Алексей Фросин, олимпийский чемпион 2000 года: «Такие уроки полезны тем, что помогаю донести до детей, что нужно быть здоровыми в жизни. Во-вторых, помогают завлечь детей в спортивные секции и, в-третьих, чтобы дети не болтались на улице».

Впрочем, перед глазами у ребят есть собственные примеры для подражания. Из стен 86 лицея вышло не мало именитых спортсменов, в том числе победителей чемпионатов Мира и Европы. Продолжают спортивные традиции школы и нынешнее поколение ее учеников. Те же, кто пока не нашел себя в спорте, после сегодняшней встречи с олимпийцами, наверняка запишутся в какую-нибудь секцию.

спортшколаолимпиададети626