Ольга Голодец в Ярославле и Рыбинске

Рабочий визит вице-премьера Российской Федерации продолжился в Рыбинске. Ольга Голодец посетила одну из достопримечательностей города – Преображенский собор.

Именно с собора началось знакомство вице-премьера с Рыбинском. Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин провел для столичной гостьи личную экскурсию. После краткого экскурса об истории храма рабочий визит Ольги Голодец продолжился в детском саду № 6. Он был капитально отремонтирован и заново оборудован в рамках федеральной и городской программ. Воспитание детей тут происходит по новым стандартам. Однако самый неожиданный прием ждал вице-премьера в библиотечном центре «Радуга».

Робот: «Здравствуйте, Ольга Юрьевна» (ошибся)

«Я не Ольга Юрьевна».

«А вот это кто у нас. Здравствуйте, Сергей Николаевич».

У этого робота, созданного в Санкт-Петербурге, пока нет имени. Его ему дадут будущие читатели библиотечного центра. А вот имена этих ребят скоро прогремят на всю страну и не только.

«Те самые соколята, которые живут в Рыбинске уже много лет. Видите здесь и взрослые соколята. Вот зам. директора по экономике и финансам НПО «Сатурн» сегодня стоит солистом».

По признанию Ольги Голодец, она специально изменила маршрут, чтобы поблагодарить рыбинских вокалистов за вклад в развитие хорового искусства России.

«Я привезла вам благодарственное письмо от Правительства Российской Федерации. Ребята, мы очень на вас надеемся. Вы очень большие молодцы».

Стоит заметить, что юные дарования Рыбинска будут участвовать в главном событии 2014 года – олимпиаде в Сочи. Им предстоит выступить на закрытии Олимпийских игр. Фото с героями уже сегодня сделала и заместитель председателя Правительства.

Завершало визит посещение рыбинского предприятия «Сатурн». Сначала вице-премьер посетила цех совместного производства завода и французской компании «Снекма». Оно было создано для обеспечения деталями двигателей для самолета Сухой Суперджет 100. Затем делегация переместилась в корпуса учебного центра «Сатурна». Современное оснащение центра вызвало одобрение заместителя российского Правительства, однако главным вопросом, по ее мнению, остается кадровый состав предприятий высокотехнологичных отраслей, в том числе и авиационного машиностроения. Здесь же Ольга Голодец подвела итог своего визита.

визит385