Октябрьский мост закрыли

Октябрьский мост будет закрыт для личного транспорта в ближайшие пять-шесть месяцев. Сегодня ровно в полночь сотрудники ГИБДД заступили на круглосуточную вахту, вместе с ними пришли и ремонтники.

«Копаем траншеи, гружу, ну, все что возможно делаю. Долбим, долбежник есть такой, вешаем на стрелу, гидромолот. Ну, а сейчас занимаемся, снимаем асфальт под новый тротуар».

Сергей Козлов сегодня проснулся в полшестого утра, и сразу после завтрака отправился из Бурмакино в Ярославль на работу. Два часа из своей жизни в день он тратит на дорогу. И на дороге же работает. За рулем экскаватора-погрузчика он уже более 20 лет. Первый рабочий день на Октябрьском мосту для Сергея ответственный, здесь он трудится впервые.

Работы на Октябрьском мосту начались сегодня в полночь. Именно в это время сотрудники ГИБДД перекрыли объект для проезда личного транспорта. В ближайшие пять-шесть месяцев здесь будут ездить только автобусы и маршрутки. В первый день рабочие ведут монтажные работы, идет прокладка электрических кабелей. Представители областных властей озвучили стоимость работ этого года.

Наталья Шапошникова, заместитель губернатора: «Обследование уже проведено, и сейчас это окончание работ, дополнительно ничего не планируется. Сумма выросла с 2011 до 318 миллионов.Но здесь еще частичная замена русловых опор, и вот эти дополнительные работы как усиление самой конструкции мостовой».

Бригады строителей скорей всего будут работать круглосуточно, сменам предстоит меняться через 12 часов. Вот и наш герой Сергей Козлов завершит рабочий день в 8 вечера. На любимый хоккей при этом не успеет, болеть придется по дороге домой.

«Как вы думаете, выиграют?»

«Думаю, да, дай бог, чтобы они были первыми».

ремонтмост447