Октябрьский мост открыли раньше срока, но работы на нем продолжатся

Октябрьский мост открыли раньше срока, но работы на нем продолжатся

30 августа полностью открыто движение по Октябрьскому мосту в Ярославле. Основной объём ремонтных работ по поручению врио губернатора завершен раньше озвученных изначально сроков - к началу учебного года. Однако часть работ будет продолжена.

- Выполнили пока не все, что предусмотрено контрактом. Поставщик подвёл - задержал отгрузку конструкций для швов. Они должны быть доставлены в ближайшие дни, - сообщил врио губернатора Михаил Евраев в социальных сетях. - Для их монтажа снова потребуется частичное ограничение движения. Но не надолго - на пару дней. Спланируем эти работы на выходные, когда трафик снижается. Постараемся свести к минимуму неудобства для жителей.

Также продолжатся не требующие перекрытия движения работы по монтажу шумовых экранов, ремонту лестничных сходов, установке судовой сигнализации и мониторинга моста. При приемке сооружения в эксплуатацию будет проведено исследование его конструктивных элементов. Срок окончания работ по контракту - 1 октября. 

С момента начала капитального ремонта моста, подрядчиком выполнены работы по укладке асфальта, замене части деформационных швов и барьерного ограждения. Также отремонтированы тротуары на подходах к мосту.

700