Около 400 тысяч россиян получат предложенные «Единой Россией» и поддержанный Путиным кешбэк на детский отдых

Вернуть половину стоимости летнего отдыха детей уже в этом году может около 400 тысяч россиян. Документы для запуска предложенного «Единой Россией» и одобренного Президентом России кешбэка сейчас находятся в финальной стадии согласования. Об этом рассказала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от партии «Единая Россия» Ольга Окунева.

Также она подчеркнула, что партия держит на постоянном контроле вопрос своевременного запуска соответствующей программы. Он должен состоятся до начала активного туристического сезона.

Идея была предложена еще в марте. В апреле, в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию глава государства поручил проработать и запустить соответствующий проект.

Как считает Председатель движения «Совет матерей России» Татьяна Буцкая, эта мера поддержки будет пользоваться большой популярностью у родителей. Уже сейчас многие ждут деталей озвученной меры.

– Родители ждут появления реестра лагерей, чтобы понимать, куда отправить детей, – заметила Татьяна Буцкая. – Хочется получить не просто финансовую помощь, но и понимание, что государство рекомендует этот лагерь, что он уже проверен и безопасен.

На развитие программы выделят порядка 5 миллиардов рублей из федерального бюджета.

812