Охота инспекторов на детей-нарушителей, гуляющих после 23:00

Охота на детей-нарушителей. В Переславле-Залесском прошел рейд инспекторов по делам несовершеннолетних.

Они отправляются на работу, когда у других начинаются выходные. В Переславле в ночь с пятницы на субботу состоялся рейд инспекторов по делам несовершеннолетних. Их маршрут начинается с уже постоянных адресов.

В этой неблагополучной семье на первый взгляд все благополучно. Дети готовы к 1 сентября. Но это, по словам инспектора ПДН, скорее исключение из правил.

Наталья Тарасова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав: «Дело в том, что сейчас на территории Ярославской области проводятся оперативно- профилактические мероприятия «Семья». И в ходе этих мероприятий мы посетили несколько семей, состоящих в социально-опасном положении, в отношении которых мы проводим профилактическую работу».

Далее охота на детей продолжается на улице. Летом подросткам до 16 лет нельзя появляться на улице после 23 часов. С 1 сентября ограничение наступает с 22. Нарушителей долго ждать не приходится.

«Что вы делаете здесь?»

«Здесь нельзя гулять?»

«Нельзя. Это закрытый объект, строительный».

Двух молодых девушек инспекторы по делам несовершеннолетних встретили на территории недостроенной гостиницы, на берегу озера. Девушки утверждают, что просто гуляли. К тому же позже выясняется, что им есть 18.

«Вы маленьких детей пугаете».

«Мы не пугаем, маленькие дети должны сидеть дома».

«Это не ваша забота».

Еще одна компания молодых людей находилась на пирсе городского пляжа. Как выяснилось, ребята отмечали День рождения своей подруги. После проверки молодые люди отправились гулять дальше.

Наталья Тарасова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав: «За время нашего рейда мы выявили два факта нахождения несовершеннолетних на улицах города после 23 часов».

Задержанных подростков доставили домой. Подобные проверки проводятся регулярно.

рейддети338