Ограбление в Переславле: мужчина хотел украсть алкоголь

Его не спугнула даже сигнализация. Минувшей ночью подогретый алкоголем житель Переславля разбил окно продуктового магазина и проник внутрь.

«Обычный продуктовый магазин на улице Свободы в Переславле. Именно в это окно злоумышленник пробрался минувшей ночью. Сейчас стекла уже заменили на новые».

ЧП случилось в ночь на понедельник. К счастью для хозяев, помещение находится на сигнализации. В момент проникновения она и сработала – сотрудники частного охранного предприятия сработали оперативно.

Александр Озеров, заместитель начальника СО Переславля-Залесского: «Установили, что в магазин совершено проникновение, и внутри находится человек. Немедленно было сообщено в дежурную часть Переславля-Залесского. После чего незамедлительно группа быстрого реагирования выехала в указанное место, где в результате оперативных мероприятий был задержан гражданин».

Предполагаемый вор 1975 года рождения. Неоднократно судим за подобные же деяния. На преступление его толкнула ссора с отцом, который отказался давать деньги на спиртное. Тогда житель Переславля решил пойти и взять его сам. Суда переславец будет дожидаться, находясь под подпиской о невыезде. Свою вину в совершении преступления он признает.

алкоголькража350