Ограбил бабушку в подъезде: ярославские полицейские задержали подозреваемого

В Ярославле полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении пенсионерки.

Ранее в полицию поступило сообщение о грабеже  – неизвестный в подъезде дома вырвал из рук 85-летней пенсионерки сумку, в которой находились денежные средства и продукты питания. Сумма ущерба составила три тысячи рублей.  После того, как был совершён грабеж, бабушка не удержалась на ногах, упала и получила травму. Медики доставили её в больницу.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого – им оказался неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 48-летний мужчина, житель Тульской области.

- Подразделением дознания ОМВД России по Фрунзенскому городскому району  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабёж). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

На днях пострадавшей исполнилось 85 лет. Полицейские навестили её в больнице и поздравили с юбилеем. Врио начальника ОМВД России по Фрунзенскому городскому району Д. С. Хуторной  вручил ей цветы и сообщил о том, что подозреваемый задержан.

Пенсионерка была очень тронута, поблагодарила за внимание и заботу сотрудников полиции.  

Расследование уголовного дела продолжается.

полициякриминал1207