Одиннадцатиклассница из Нового Некоуза вышла в полуфинал «Большой перемены»

Одиннадцатиклассница из Нового Некоуза вышла в полуфинал «Большой перемены»

 Начало этого учебного года для Елизаветы Осиповой стало не совсем обычным - в первые сентябрьские дни она участвовала в полуфинале конкурса «Большая перемена».

  - Сложным было ожидание до оглашения результатов - рассказывает Лиза - а когда стало известно,что я в полуфинале, радость меня переполняла!

 Полуфинал собрал старшеклассников из Северо-Западного округа и Центрального округов РФ в лагере "Сахареж" под Ярославлем.

 Три дня в Сахареже пролетели как один!

 Здесь школьники работали в команде, созданной спонтанно из совершенно незнакомых ребят из разных городов России.

Команда анализировала и предлагала свои пути решения проблем отдельных территорий, работала над новым интересным турмаршрутом и новым клубом "Большой перемены", создавала арт-объект, способный заинтересовать молодежь. А потом защищали свои проекты перед кураторами.

 - Работать в команде, отстаивать свою точку зрения, активность и возможность проявить себя, свои сильные стороны - вот чему учит "Большая перемена",- делится впечатлениями Лиза - Обязательно буду агитировать одноклассников и друзей участвовать в подобных конкурсах. 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Фото: Администрация Некоузского муниципального района

825