Очередная партия благотворительной помощи готовится к отправке в зону проведения СВО

 

В этот раз в ярославский фонд милосердия и здоровья привезли медикаменты и средства первой необходимости.

Лекарства, жгуты, таблетки для обеззараживания воды и многое другое передали фарм-компании региона. Медицинские средства дополнят груз, который уже готовят от правительства региона. Ежемесячно из Ярославской области отправляют по несколько большегрузов со специализированным обмундированием, строительными материалами, лекарствами и, конечно, продуктами. Только с начала года по поручению губернатора в зону СВО уже было отправлено свыше 65 тонн гуманитарной помощи. 

- Что касается промышленный предприятий, крупный организаций, это четко скоординированная работа, с теми правительственными структурами, которые занимаются вопросами обеспечения наших военных. Это взаимодействие, в первую очередь! Потому что, каждый день, каждый час, мы знаем, как обновляется список этих потребностей, - говорит руководитель Ярославского отделения российского фонда милосердия и здоровья Светлана Лягушева.

- Так как мы занимаемся поставкой медицинского оборудования, мы понимаем на сколько важна медицинская помощь своевременно и полная людям, особенно тем, которые оказались в такой ситуации и как важно получать ее своевременно. Мы понимаем, что условия работы медицинского персонала очень сложные и нужна наша поддержка. - говорит руководитель юридического отдела первой медицинской компании Надежда Жихарева.

Фото: Редакция телеканала «Первый Ярославский» 

703