Обвиняют в краже продукции предприятия


Воровали там, где работали. В Дзержинском суде начался процесс над бывшими сотрудниками моторного завода. Всю пятерку обвиняют в краже продукции предприятия.

К такому вниманию со стороны прессы они явно не готовы. По версии следствия, бывшие работники ярославского моторного завода с родного предприятия вывозили детали двигателя. Как следует из материалов дела, подсудимые сначала похитили 12 шатунов, а затем собирались вывезти партию крышек блока цилиндров. Второму вывозу помешала служба безопасности предприятия. Выяснилось - каждый в группе исполняет свои обязанности

Владимир Волков, государственный обвинитель: «Лицо, которое работало на автодизеле на конвейере, непосредственно скрывало от учета детали ОАО «Автодизель» с помощью иных членов преступной группы перевозилось в другой цех, в цех кузнечного производства».

С территории завода украденное вывозилось прямо через проходную. Здесь тоже были свои люди. Охрана осуществляла лишь формальный досмотр грузового автомобиля. Это далеко не первое дело о хищениях с моторного. В мае Дзержинский суд вынес приговор Олегу Китову. Он также был причастен к краже деталей. Хищения на моторном заводе стали едва ли не регулярным явлением.

Владимир Волков, государственный обвинитель: «В период с 2012 по 2013 годы на территории «Автодизеля» свою преступную свою незаконную деятельность аж три группы. В данном деле рассматривается дело иной группы. Их лидер уже осужден».

Георгий Колчин, корреспондент: «Приговора подсудимым осталось ждать недолго. Все пятеро признали свою вину. Двое из них уже успели возместить ущерб. На следующей неделе суд поставит точку в этом уголовном деле».

судмоторный заводкража361