Обвинение в превышении полномочий

На скамье подсудимых Любимского суда оказался тот, кто сам должен охранять закон. Заместитель начальника отделения полиции «Любимское» Дмитрий Голубев обвиняется в превышении полномочий.

В Любимском районном суде рассматривается спорное дело. На скамье подсудимых заместитель начальника отдела полиции «Любимский». Сейчас он отстранен от должности и его обвиняют в том, что в октябре 2012 года он избил подозреваемого. По материалам уголовного дела, что потерпевший Коренухин пришел оплатить штраф, а нарвался на допрос с пристрастием.

Идрис Мустафаев, помощник прокурора Даниловского района ЯО: «Потерпевшего Коренухина допрашивали по уголовному делу. Во время допроса была применена физическая сила, для того чтобы взять показания о якобы совершенном им преступлении».

Потерпевшего допрашивали по делу об украденных металлических заборах. Свою версию прессе он озвучивать не пожелал. Сам обвиняемый тоже говорит, что пока рано что-либо озвучивать. В суде сейчас ведутся прения сторон. Тем не менее, родственник обвиняемого, пусть не охотно, но все говорит о случившемся.

Вадим Голубев, брат Дмитрия Голубева: «Брат говорит, что даже толчков никаких не было. Видимо, кому-то очень надо было, чтобы дело завели».

Останется ли на своем посту заместитель начальника отдела полиции «Любим», пока не известно. Рассмотрение дела только начинается.

судполицияпревышение полномочий238