Обучение региональной команды проводят специалисты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда

Обучение региональной команды проводят специалисты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда

С 21 по 23 марта проходит обучение региональной команды инструментам бережливого производства.

Его проводят тренера Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) для руководителей и сотрудников органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также подведомственных госучреждений.

– Бытует мнение, что инструменты бережливого производства должны внедряться исключительно на промышленных предприятиях, однако это не так, бережливые технологии могут применяться в различных организациях и компаниях, вне зависимости от масштаба и принадлежности к отрасли экономики, – пояснил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Александр Путилин. – Важно, что в рамках федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» возможность обучиться методикам повышения производительности труда есть не только у специалистов производственных предприятий Ярославской области.

Обучение проводится в соответствии со специализированной программой, которая разработана экспертами ФЦК. На протяжении трех дней тренинга представители региональной команды погружаются в тематику использования инструментов совершенствования процессов планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами, организации процессов в органах власти и государственных учреждениях. Участники обучения разбирают конкретные кейсы из реальной практики, что, безусловно, позволит в дальнейшем применять полученные знания к ситуациям в трудовой деятельности.

Фото департамента инвестиций, промышленности и ВЭД ЯО

704