Общественную палату Ярославской области возглавил Сергей Соловьев

У Общественной палаты Ярославской области новый председатель. Им стал Сергей Соловьев - руководитель объединения профсоюзов региона. Его кандидатуру предложил губернатор — Дмитрий Миронов. Других претендентов на вакантный пост не нашлось. Решение главы Ярославской области члены Общественной палаты поддержали единогласно.  

Напомним, кресло председателя стало вакантным после того как Сергея Березкина губернатор назначил сенатором от Ярославской области. 

- Считаем, что действительно Сергей Сергеевич имеет весь необходимый объем знаний, богатый жизненный опыт. Доказал себя как общественный деятель и как общественный лидер Ярославской области, умеющий и консолидировать общественное мнение, выстраивать диалог между обществом и правительством и уверен, что он будет эффективно, точно так же дальше работать и продолжит вот это дело Сергея Владимировича Березкина, - сказал заместитель губернатора Ярославской области Илья Баланин.

В новой должности Сергею Соловьеву работать предстоит, как минимум до весны следующего года. В марте будет объявлен новый созыв Общественной палаты. За это время нужно завершить уже начатые проекты, отметил Сергей Соловьев. Сейчас одна из главных задач обеспечить прозрачность выборов в сентябре этого года. На общественной палате лежит подготовка независимых наблюдателей. 

- Выборы очень конкурентные. Все кандидаты очень сильные, естественно борьба острая. И появляются соблазны использовать не совсем легальные технологии в этой политической борьбе. Мы, как члены общественной палаты, сегодня принимаем обращение ко всем участникам выборного процесса вести компанию честно, - сказал председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьев.

общественная палата1747