Общественная приемная губернатора в Рыбинске помогла решить целый ряд проблем горожан

Дорога как в 18-м веке. Именно с такой формулировкой жители улицы Инженерной в Рыбинске обращались во все возможные инстанции. Люди годами бились за ремонт магистрали. С такой же проблемой были вынуждены мириться и жители частного сектора Рыбинска, ежедневно совершая путь от дома по грунтовке. Проблемы нашли свое решение только сейчас. Как — расскажем далее.

Еще недавно преодолеть участок дороги от Северного переулка до улицы Бадаева города Рыбинска было практически невозможно. Огромные ямы обходили стороной автолюбители и пешеходы.

- У нас дороги всегда были ужасные в нашем микрорайоне, то есть ни проехать, ни пройти, особенно в межсезонье. Вот у меня сейчас трое детей и пока девочка маленькая была, невозможно было с коляской погулять, гуляли у дома. Пришлось обратиться в общественную приемную, сразу же пошли навстречу,- говорит Надежда Садовская.

Вскоре на почти непроходимую улицу прибыли машины с асфальтовой крошкой. В считанные часы на дороге засыпали все ямы. И подобные просьбы жителей в общественную приемную губернатора Ярославской области поступают регулярно.

- Обращаются, в основном, по благоустройству придомовой территории, где-то дерево надо спилить, каналы не засыпанные, крыши текущие, есть вопросы, которые касаются исполнения федеральных законов, вернее, неисполнение федеральных законов, судебных постановлений,- говорит Александр Мышкарев, руководитель губернаторской общественной приемной губернатора Ярославской области в Рыбинске.

Только за два месяца работы, в приемную поступило около 120 обращений. По просьбам жителей отремонтированы улицы Инженерная и Калининская. Некоторые вопросы решаются буквально в считанные часы, другие требуют более длительного вмешательства. Однако ни одна не остается без внимания.

рыбинск278