Обновленный спортзал в Некоузском районе скоро откроет свои двери

Покрасили стены, поставили стеклопакеты, отремонтировали полы и раздевалки. Не забыли и про монтаж электропроводки. В спортзале Воскресенской средней школы в Некоузском районе полным ходом идет ремонт. Работы ведутся по федеральному партийному проекту «Единой России» «Детский спорт» и нацпроекту «Образование». Оценить их качество на объект сегодня приехала специальная комиссия — специалисты регионального правительства, областные депутаты и районные власти. По словам главы Октябрьского сельского поселения, зал в Воскресенском очень востребован. Здесь занимаются не только дети, но и взрослые. Проводятся районные соревнования. Открытие обновленного спортзала запланировано на 9 сентября. 

- Более чем четверть века здание не подвергалось даже текущему ремонту, не говоря уже о капитальном. Мне очень приятно осознавать, что эта программа федеральная, которая существует сегодня, что у правительства области, у наших кураторов хватило мудрости и смелости обратить свой взор на периферию и отремонтировать этот замечательный спортзал. Услугами этого спортивного зала пользуются не только учащиеся школы, но и жители поселка, проводятся соревнования здесь внутри поселка, - говорит глава Октябрьского сельского поселения Вадим Солдатов.

Помимо Воскресенской школы, по проекту «Детский спорт» планируется также отремонтировать спортзалы в Гаврилов-Ямском, Рыбинском и Угличском районах. На эти цели предусмотрено выделение семи с половиной миллионов рублей, из них пять из федерального бюджета.

- Приятно находиться в новом зале, да и очень хорошо, что работает программа «Детский спорт». На протяжении последних лет отремонтирован 41 зал в Ярославской области, в частности, в сельских поселениях. Конечно, хочется больше, у нас школ 198, но двигаемся потихонечку. У нас есть комиссия, которая принимает определенные решения, то есть школы подают заявки, и комиссия уже выбирает те школы, которые наиболее так скажем нуждающиеся, -  рассказывает депутат Ярославской областной думы Андрей Коваленко.

ремонт727