Обновленный сквер на Машиностроителей украсили к Новому году

Обновленный сквер на проспекте Машиностроителей уже готов к новогодним праздникам!

Здесь установили новогоднюю ель, инсталляции в виде подковы и проектор с изображением снежинок. В планах местных жителей – украсить площадку тематическими фигурами из снега.

Стоит отметить, после преображения сквер на проспекте Машиностроителей стал зоной отдыха для людей разных возрастов. Для маленьких детей здесь есть детский городок, для подростков оборудовали спортивную площадку с роллердромом, для старшего поколения предусмотрели большое количество лавочек для отдыха. Также в сквере установили сцену, чтобы здесь можно было проводить праздничные мероприятия. Кроме того, были сделаны внутриквартальный проезд и парковочные карманы на 50 мест.

- Здесь сделано все, чтобы дети играли и интересно проводили время, – сказала жительница Заволжского района Юлия Белкова. – Есть и детская площадка. Чтобы попасть сюда, мы прошли две остановки пешком. Теперь будем приходить сюда постоянно.

Всего в этом году в Ярославле благоустроено 23 двора и два общественных пространства. В 2021-м, кроме дворовых территорий, планируется обновить парк Победы во Фрунзенском районе областного центра и сквер у Яковлевской церкви в Заволжском районе.

Напомним, в этом году сквер на проспекте Машиностроителей был благоустроен за счет средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: правительство Ярославской области

новый годблагоустройствонацпроекты1784