Обновили показатели сезона

Шансы все еще есть, но они тают после каждой проигранной партии. В минувшую субботу ярославский волейбольный клуб « Ярославич » мог вплотную приблизиться к заветной восьмерке плей-офф российской Суперлиги - для этого нужно было выиграть с тремя очками у новокуйбышевской «Новы» и ждать воскресного результата встречи «Газпрома-Югры» и московского «Динамо». Из Сургута, как выяснилось позже, результат пришел отличный - главный конкурент « Ярославич а» проиграл 1-3. Но сам « Ярославич » сумел победить только на тай-брэйке, отдав гостям очень важное очко. Выиграв первую партию 25-20, во втором сете ярославцы опять уступили «качели» 26-28. В третьем отрезке игры последовал разгром - «Нова» развалилась и проиграла 11-25, но нашла в себе силы на 4 сет и вырвала его у команды Сергея Шляпникова 25-22. Тай-брэйк принес лишь удовлетворение победы - до «Газпрома» теперь два очка, а встречаться предстоит с московским «Динамо», «Искрой» и «Зенитом». Интересно, что в этом матче хозяева установили рекорд чемпионата по количеству результативных блоков, «зачехлив» гостей 28 раз. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.