Обманутые дольщики из Кузнечихи получат свои квартиры к концу этого года

130 обманутых дольщиков поселка Кузнечиха получат свои квартиры уже к концу этого года. Строительство дома на улице Нефтяников выходит на финишную прямую. Сегодня на объекте побывала выездная комиссия. Претензий к новому застройщику нет. История этого объекта в 2016 году прогремела на весь Ярославль. Недобросовестный инвестор бросил сразу несколько жилых объектов. Возобновить работы удалось лишь в этом году.

– Решение вопроса обманутых дольщиков – одна из приоритетных задач, поставленных перед нами губернатором Дмитрием Мироновым. В Кузнечихе инвестор не только достраивает проблемный объект, но и проводит работы по благоустройству вокруг него, – рассказал директор регионального департамента строительства Виктор Неженец.

Инвестор сейчас занят асфальтировкой тротуаров и проездов. В ближайшее время планирует установить детскую и спортивную площадки. Все — за свой счет. Строительство этого объекта находится на особом контроле рабочей группы российского парламента. На стройке сегодня также побывал Депутат Госдумы, Александр Грибов.

дольщики477