Обманутая пенсионерка: пришли под видом медицинских работников

К ней в дом они пришли под видом медицинских работников. Очередной жертвой мошенников стала 84-летняя пенсионерка.

«Пришли. Все им рассказала. Вот так миленьки. Все пенсию. У нас тут еще дедушку обокрали».

84-летней жительнице Ярославля Милитине Дмитричевой слезы сдержать трудно. Накануне пенсионерка отдала всю пенсию двум неизвестным женщинам. Те пришли к ней в квартиру под видом медицинских работников. Предложили уход - взамен попросили 18 тысяч рублей.

Милитина Дмитричева, пенсионерка: «Начали мне давление мерить. Ой, у вас давление такое высокое. Конечно, что я притворяюсь что ли?»

В какой-то момент женщина было засомневалась, но незнакомки по фамилии назвали ее лечащего врача. Тогда все сомнения отпали. Только после ухода псевдоврачей Милитина Дмитричева поняла, что ее обманули. Приходившие женщины не оставили никаких контактов. Полиция начала расследование.

Марина Кокуева, заместитель начальника ОИОС: «Приметы подозреваемых. Первая женщина на вид около 30 лет, рост 155-160 см. Была одета в куртку серого цвета, брюки черного цвета. Вторая женщина на вид около 40 лет, рост 165 см., полного телосложения. Была одета в куртку бежевого цвета, на голове шапка белого цвета».

Корреспондент: «Если к вам в дверь позвонили - предлагают купить медприборы,, обменять деньги или просто представляются сотрудниками органов соц.защиты. - ни в коем случае не пускайте их в квартиру».

Милитина Дмитричева - не единственная пострадавшая от квартирных мошенников. В Ростове примерно так же пенсионерка лишилась 58 тысяч рублей. С начала года в области совершено более 20 подобных преступлений. Страдают люди и от телефонных аферистов. Подобных преступлений за 10 месяцев зафиксировано более 30.

медицинапенсионеры189