Обманутая 90-летняя пенсионерка находилась будто под гипнозом

Когда перед глазами деньги, судьба человека их не волнует. Сотрудники полиции задержали двух женщин. Дамы подозреваются в мошенничестве. По информации полиции, на днях они обманули 90-летнюю пенсионерку.

«Говорят, что мошенничество. Но я ничего не совершала».

Свою вину предполагаемая мошенница отрицает. Однако у правоохранителей есть все основания полагать, что задержанная вместе с сообщницей совершила преступление. Пострадавшей оказалась пожилая женщина.

Марина Кокуева, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по ЯО: «23 октября днем в квартиру к 90-летней пенсионерки пришли две неизвестные женщины. Они представились социальными работниками. Рассказали, что ей положено санаторное лечение за часть суммы».

За путевку в санаторий псевдосоциальные работники попросили 20 тысяч. Пенсионерка согласилась. Однако полицейским предполагаемые злоумышленницы предлагают иную историю.

«Она деньги просто отдала. А та должна была приборы привезти. Но не успела. Я не знаю, что там случилось».

Пострадавшая о квартирных мошенниках знает не понаслышке. Кровных накоплений неизвестные люди ее лишали дважды. В этот раз говорит, находилась будто под гипнозом.

Александра Архиповна, потерпевшая: «Я вот как-то в каком-то угаре. Да что ж я так. Ведь это все обман. Беру трубку, звоню в милицию. Ведь не может путевка стоить 70 тысяч рублей. Я под каким-то влиянием была».

За подобные преступления одна из задержанных была судима. Правда, условно. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Вину пойманные женщины отрицают.

«Приехали домой. Сидели дома. Приехали. Нас задержали».

Правоохранители полагают, что задержанные могут быть причастны к другим преступлениям. Если вы пострадали от действий этих женщин, незамедлительно звоните по телефону 02.

полиция239