Областной этап федерального конкурса «Учитель года» выходит на финишную прямую

Последние испытание для участников — стресс-интервью или пресс-конференция. Как увлечь детей предметом, какие новые технологии используют педагоги и как уже во время учебного процесса, школьникам применять свои знания на практике обо всем рассказали сами учителя.   

- Я применяю разные формы работы с детьми: индивидуальные образовательные, траектории, это возможность почувствовать себя в группе, это возможность почувствовать себя программистами и работать над какими-то проектами, которые будут реализованы. У нас есть проекты по написанию чат-ботов, которые потом они интегрируют в социальные сети. И эти чат-боты становятся полезными инструментами для учеников и учеников наших школ, - говорит Татьяна Шарова, учитель информатики средней школы №18 Ярославля. 

Конкурс «Учитель года России» проводится ежегодно. В 2022-ом в областном этапе приняли участие 16 педагогов из 13 муниципальных образований региона. В финал вышли шестеро — двое учителей из Ярославля, двое из Рыбинска и  по одному из Переславля-Залесского и поселка Ярославка. 

- Здесь уже люди пришли с определенным наработанным багажом. Здесь пришли конкурсанты, которые очень сильно росли в рамках конкурса. Для нас, на самом деле, очень важна эта сторона, - рассказал Александр Гудков, заместитель директора департамента образования Ярославской области.

ярославльучитель года1308