Новый год - это сказка

Новый год - это сказка. А ожидание праздника всегда волнительно. Жители области в этом году радуют друг друга всевозможными сюрпризами.

Среди этих Дедов Морозов есть житель Ярославля. Сейчас Евгений с единомышленниками находится в Сирии. Делегация из 18-ти человек проводит там акцию под названием «Елки вместо бомб, праздник вместо войны». Игрушки, сладости и праздничную атмосферу они дарят детям, пострадавшим от войны. В Ярославль Евгений должен вернуться через 2 дня, а пока что мы связались с ним по скайпу.

Евгений Шептицкий, участник акции «Ёлки вместо бомб»: «Мы привезли с собой 15 елок, 1000 килограмм конфет и 3000 мягких игрушек Что-то собирали, что-то покупали сами, со всей России присылали».

Корреспондент: «Чтобы создать новогоднее настроение, совсем не обязательно куда-то ехать. Посетители Ярославской бани № 13 заряжаются им с порога».

Всё дело в том, что первый, кого они видят, это ... Снегурочка. В таком костюме посетителей бани сегодня встречала кассир.

Елена Сидорова, кассир: «Перед Новым годом всех поздравляем, всем желаем счастья и здоровья, самое главное».

«А где ваш Дед Мороз?»

«А Дед Мороз ещё не приехал с Севера. Ждём!»

Владимир Кукушкин: «Даже не смотря на то, что не хватает снега, это сразу поднимает настроение».

Иван Теплов: «Перед Новым годом Снегурочка, перед 8 марта - какая-то нарядная красавица, перед Днём победы - можно и в пилоточке. Это зажигает!»

В том, что на чудо способен каждый, убеждают нас рыбинцы. Новогодний праздник они решили устроить не только для своих детей. Переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку они навещают многодетные семьи Рыбинска, а также тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Акция получила название «Обыкновенное чудо». Авторы идеи нашли в соцсетях единомышленников, собрали деньги и купили на них подарки. За несколько дней они устроили праздник для двух десятков рыбинских семей.

«Позвонила Снегурочка, сказала: выходите через 5 минут. Я даже не ожидала этого. Дети быстро собрались. Спасибо большое. Большой подарок был».

Не обходится без чудес и в Данилове. Местный житель уже не первый год наряжает красавицу-ёлку прямо во дворе своего дома.

«Людям приятно, идешь - красиво!»

«Мы в этом году обязательно придем сюда на елку. Фейерверки запускать будут. Дед Мороз со Снегурочкой придут, песни будем петь, хороводы».

Если у вас тоже есть идеи, как создать настроение Новогоднего праздника для горожан, вы ещё можете успеть их реализовать.

новый год187