Новый взгляд на библиотечное пространство продвигают в регионе

Новый взгляд на библиотечное пространство продвигают в регионе

По национальному проекту «Культура» в Рыбинске продолжается модернизация филиала № 4 детской библиотеки. Этой осенью в городе откроется первая модельная библиотека «Взлётная полоса». 

Близятся к окончанию работы по созданию современного библиотечного пространства на улице Моторостроителей. Идёт отделка помещений, подрядчик готовится к укладке полов и установке потолков. Начался ремонт фасада. Как только внутренние строительные работы закончатся, начнется наполнение библиотеки книгами, мебелью оборудованием. 

Новые библиотеки подразумевают не только чтение в залах и пользование компьютером, но и пространства для занятий культурно-просветительскими проектами, играми, развитием детей. 

Модельную библиотеку «Взлётная полоса» будут отличать современная мебель и оборудование, компьютеризация большинства информационных и библиотечно-библиографических процессов. Здесь также предусмотрено проведение концертов, спектаклей, мастер-классов, конференций. 

Финансируется обустройство модельной библиотеки по национальному проекту «Культура». Пять миллионов рублей выделено из федерального бюджета и 2,5 млн рублей из бюджета Рыбинска.

Фото: Администрация городского округа город Рыбинск

1023