Новый учебный год в Ярославской области начнется в традиционном очном режиме

Новый учебный год в Ярославской области начнется в традиционном очном режиме

Дистанционное обучение закончилось, впереди - традиционная учеба. В департаменте образования региона рассказали, как начнется новый 2020/21 учебный год. Праздничные мероприятия в День знания пройдут в традиционном очном режиме. А в классах пройдет всероссийский урок, посвященный 75-летию Победы.

«День знаний – главный праздник для всех учеников, и в этом году, как и во все предыдущие, мы постараемся сделать все, чтобы первоклассники запомнили свой первый звонок, – сказала директор департамента образования Ирина Лобода. – Для нас очень важно обеспечить обязательное исполнение санитарно-эпидемиологических требований, чтобы учиться было комфортно, а главное, безопасно. Мы будем внимательно относиться к здоровью каждого ребенка. Предусмотрены ежедневный мониторинг температуры всех обучающихся, наличие в школах антисептиков для рук. Также прошу родителей внимательно следить за здоровьем своих детей и при первых симптомах болезни обращаться к врачу».

Традиционное августовское совещание работников системы образования Ярославской области пройдет 24 – 25 августа в дистанционном формате.

В первой четверти будет организована диагностика учеников 5 – 9-х классов, для того чтобы выявить возможные проблемы в знаниях. Результаты позволят выстроить индивидуальную работу со школьниками.

образование1250