Новый сезон баскетбольной Лиги Золотого кольца стартовал в Ярославле

Первые игры любительских мужских команд состоялись в Атланте. В этом Спорткомплексе чемпионат проводится второй год, а в истории лиги это уже девятый сезон. О матчах открытия расскажет Алёна Стецюк. 

Лучшие команды прошлого спортивного года встретились вновь. Суперкубок открытия разыгрывали чемпионы минувшего сезона «КС-Русь» из Костромы и обладатели серебра ярославская команда «Слоны». Перед игрой заряд танцевальных эмоций от группы поддержки под новый гимн лиги в исполнении солистки рок-группы «Мураками». 

Несмотря на победу в прошлом сезоне, «КС-Русь» первый трофей нового года завоевать не смогла. Суперкубок остался за ярославцами. Счет финальной игры 85-47.

«Жалко, что проиграли трофей этот. Но ничего, будем двигаться дальше. Нам приятно, что к нам относились, как к победителям регулярного чемпионата. На нас настроились, но мы не показали ничего», - делится Святослав Журба.

За время межсезонья «Слоны» серьезно усилились. В команду вернулись игроки профессионального уровня - из «Буревестника» пришли Игорь Рыжов и Александр Ермолович.

«Всегда, когда на площадке игрок уровня Ермоловича, все играют по-другому, хотят играть на уровне, поэтому процент попаданий мне понравился. Особенно концовка. Не стеснялись, бросали, всё попадали», - отметил Владимир Ганненко.

В день старта сезона состоялись еще три игры. В этом году в лиге Золотого кольца на команду больше - теперь их 16. Новички - коллектив из Рыбинского муниципального района. Остальные, кроме Ярославля, игроки из Архангельска, Костромы, Тутаева и Рыбинска. Расширяется и география судей: 

«Взаимовыгодное сотрудничество никому не мешало, если когда-нибудь найдётся команда из Пермского края, которая пожелает поучаствовать в лиге Золотого Кольца и обратно, это будет самое лучшее».

Матчи лиги Золотого кольца будут идти каждые выходные. За стартом сезона в Атланте наблюдали около сотни болельщиков. А для тех, кто следит за играми дистанционно - организована прямая трансляция в интернете.

баскетбол2566