Новые туристические маршруты показали столичным блогерам в Ярославле

Новые туристические маршруты показали столичным блогерам в Ярославле

 

Всего за 3 дня оказаться в роли царя, киноактера, драматурга, художника-реставратора и машиниста. И при этом, все еще запечатлеть на камеру и запомнить.

 Что больше всего им запомнилось и что они порекомендуют своим зрителям и читателям - узнала Наталья Антонова.  

- Я вижу театр. Волковский. Мы в нем были. Замечательная закулисная экскурсия у нас там была. 

Театр, набережная, множество музеев и памятников архитектуры. Мини-версии уже знакомых мест приводит столичных блогеров и журналистов в настоящий восторг и заставляет достать камеры. Впрочем, и с самими экскурсиями все аналогично. 

Сменили худи на кафтан, шапку на корону, а камеру на скипетр и как-будто очутились в кадре Леонида Гайдая. 

- Мы принимали участие в квесте связанным со съемками «Иван Васильевич меняет профессию». Нас одевали в костюмы, мы играли роли. Это было просто волшебно, - говорит редактор рубрик женского журнала Юлия Ионина.

Из фильма на подмостки. Точнее: и на сцену, и за кулисы, и даже в мастерские. Волковский свое звание первого общедоступного театра оправдывает на 100 процентов, гостеприимно посвящая гостей в тайны Мельпоны. 

- Это стена серого цвета декорация со спектакля Весы. Пьесу написал Гришковец. 

Свои впечатления, новые знания и эмоции от посещения Ярославской области журналисты и блогеры представят в своих изданиях и социальных сетях. 

- Вятское — это вообще отдельная тема. Ты переносишься далеко-далеко на века назад. Великолепно отреставрированное село. И там хочется гулять. Если здесь хочется постоянно гулять, зайти в музей. То там хочется заземлиться и несколько дней побыть самим с собой. С такой красотой, - говорит авиационный блогер, журналист, путешественник Артем Каширин. 

Туристические туры по области для представителей медиа-среды проводят не впервые. И такое проект приносит свои плоды. 

- Посты и публикации участников тура вызвали широкий отклик и привлекли к нам новых гостей. Полученные по итогам поездки замечания и рекомендации помогут в совершенствовании имеющихся и создании новых предложений для путешественников для решения задачи по увеличению турпотока, - говорит директор департамента туризма Ярославской области Галина Крохмаль.  

Фото: телеканал «Первый Ярославский»

889