Новую транспортную схему в Ярославле начнут внедрять уже в марте

Новую транспортную схему в Ярославле начнут внедрять уже в марте

Новая транспортная схема будет внедряться в Ярославле уже с 10 марта 2021 года, сообщила 15 декабря мэрия города.

Отмечается, что с этой даты новая схема движения транспорта будет запущена в тестовом режиме. Напомним, у абсолютного большинства перевозчиков, обслуживающих маршрутные такси, которые будут закрыты после реформы, сроки действия лицензий заканчиваются 13 июля 2021 года. Соответственно, именно к этой дате новая схема должна быть готова к внедрению в полной степени.

Также стало известно, что интервалы движения транспорта с учетом пересадок будут уменьшены и составят 5-12 минут. Бесплатным пересадочным тарифом можно воспользоваться на любом виде городского общественного транспорта. Проще говоря, бесплатно пересесть ярославцы смогут, например, с трамвая на троллейбус или автобус. Общая вместимость ярославского пассажирского транспорта достигнет 45 тысяч пассажиров.

Мэр Ярославля Владимир Волков 15 декабря на оперативном совещании с руководителями направлений отметил, что сейчас главная задача – грамотно донести до жителей города все плюсы планируемой реформы.

- Все, что касаемо транспорта, попрошу на всех площадках рассказывать, всем руководителям всех направлений доводить до жителей объективно. Важно учесть все предложения, чтобы это изменение легло в качественную городскую транспортную систему, – сказал градоначальник.

общественный транспортмаршруткиавтобусы2857