Новую поликлинику во Фрунзенском районе Ярославля должны сдать в этом году

На 61 процент готова детская поликлиника на Попова. Такие данные озвучили сегодня в региональном департаменте строительства во время выездной проверки. Сейчас идёт облицовка фасада, строительство входных групп, началась внутренняя отделка. Через 2-3 недели рабочие приступят к поэтапному благоустройству территории поликлиники. Срок её сдачи - до конца осени. Уже летом рабочие приступят к поэтапному благоустройству территории и её освобождению от техники. 

«Частично асфальт, частично плитка и газоны. К благоустройству планируем приступить через 2-3 недели. Будем захватками, потому что не в полном объёме завершены входные группы», - говорит руководитель проекта Сергей Малов.

Однако медучреждение ещё не сможет принять пациентов. В первой половине 2022-го года предстоит поставить оборудование. Подобных поликлиник в стране сейчас строится всего шесть, а в ЦФО лишь две - в Ярославле и Воронеже. Благодаря появлению медучреждения появится 360 рабочих мест. За смену врачи смогут принимать до 500 пациентов. Поликлинику возводят по нацпроекту «Жильё и городская среда».

«Здесь у нас и новые рабочие места, и новые места для жителей. Фрунзенский район - один из массово застраиваемых. Мы сделали акцент - здесь школа и садики, а теперь и учреждение здравоохранения. Это станет залогом успешного развития района и застройки, которая здесь предполагается», - отметил директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

1578