Новорожденных лосят нашли истощенными в поле

Опекунами для двух маленьких лосят стали работники дачного кооператива в районе Красного Профинтерна. Новорожденных животных нашли истощенными в поле. Скорее всего, без матери лосят оставили браконьеры. Для сохатых начали искать новый дом.

Вместо материнского вымени у этих малышей теперь резиновая соска. Вчера лосят, которым нет и недели от роду, нашли в поле рядом с дачными участками «Лесные ручьи». Люди уверены: без матери лосят оставили браконьеры.

Максим Крылов: «Посмотрели - нет ни следов, матери, ничего. Только они лежат уже истощенные. Взяли на руки, принесли сюда».

Корреспондент: «Сейчас лосята только научились есть и еще только учатся ходить. Через год у них должны вырасти рожки. Но до этого времени им надо дожить и надо, чтобы их пристроили в хорошие руки».

Куда пристроить сохатых сейчас думают и в областном Департаменте по охране животного мира. В лесу малышам не выжить. Дачники предлагают оставить лосей в «Лесных ручьях». Животных здесь любят.

Софья: «У меня есть 3 птички, 6 собак: 1 взрослая и 5 щенков. У бабушки есть кошка, ну и в пруду караси у меня живут».

Дом для лосят в итоге нашелся. Малышей ждут на Сумароковской лосиной ферме под Костромой. Если подтвердится версия, что мать сохатых убили, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Браконьерство».

животные317