Новогодний концерт в Волковском театре

Аншлаг в Волковском театре. И, отнюдь, не на премьере, а на благотворительном новогоднем концерте. В зрительном зале собрались дети из многодетных семей, воспитанники детских домов и дети инвалиды.

На сцене первого русского новогодняя сказка. Правда, границы стерты - здесь нет актеров и зрителей - тут все герои одного действия. В зале аншлаг. На новогоднюю премьеру пришло около тысячи детей из многодетных семей, дети-инвалиды и воспитанники детских домов. Представление никого не оставило равнодушным.

«Сказки любите?»

«Да-а-а».

«А что круче? Сказки или мультики?»

«Сказки!»

«Добро всегда побеждает зло! Всегда-всегда?»

«Да!»

Впрочем, новогодняя сказка была не только на спектакле, но и в холле театра. Там можно было не только пообщаться с любимыми сказочными персонажами, но и сделать фото на память.

«Я Иван Подкидыш».

«А я Жар-птица!»

«А вы кто?»

«А я белый медведь!»

В этом благотворительном представлении поучаствовали многие. Деньги на новогодний праздник собирали всем городом. Свою лепту внесли многие предприятия и организации.

Владимир Голов, председатель фонда содействия развитию города Ярославля: «Финансирование идет в основном через фонд, потому что это средства, которые руководители предприятий и организаций выделяют для таких вот праздников для детей».

Под занавес праздника перед детьми выступил музыкальный коллектив. А на прощание свое напутственное слово сказал главный волшебник новогодних праздников.

новый годмногодетные семьи375