
В кардиологическом диспансере Ярославской клинической больницы появилось новое современное оборудование. Более точная диагностика ишемической болезни сердца стала возможна благодаря новому аппарату.
Стресс-эхо сочетает сразу две важные методики диагностики: ультразвуковое исследование сердца и ЭКГ. Такой комплексный подход позволяет врачам получить больше информации о работе сердечно-сосудистой системы и повысить диагностическую ценность исследования.
«Здесь и человеку дают физическую нагрузку: он крутит педали, и тут же записывается электрокардиография, и мы смотрим ещё визуально, как сокращается сердце. Этот метод считается самым современным, достоверность его высокая. У нас очень высокие показатели пациентов, у которых мы выявили какие-либо изменения», — поделился врач функциональной диагностики кардиологического диспансера Ярославской клинической больницы Равшан Халилов.
«Ранее в день выполнялось порядка 20 исследований, и сейчас, соответственно, будем наращивать количество этих исследований пациентов с подозрением на ишемическую болезнь сердца и состоящих на диспансерном наблюдении», — отметила главный кардиолог Ярославской области Наталья Сударева.
Проходя функциональную и подробную диагностику сердечно-сосудистой системы, пациенты отмечают удобство и эффективность качества лечения. Аппарат позволяет выявить широкий спектр сердечных патологий, оценивая структуру и динамику работы сердца. Обновление техники стало возможным благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению Президента Владимира Путина.
«Доволен, что у меня теперь будет точно известен диагноз и сколько я ещё — до 100 доживу или нет. Очень удивлён. И автоматика тут работает: сразу видно, с какой скоростью вращать. Врач контролирует это дело, говорит, что дальше делать», — рассказал пациент Валерий Осетров.
Фото из соцсетей губернатора Ярославской области Михаила Евраева






