Новая постановка Ярославского конного театра

Зрители - дети, актеры- лошади. Ярославский конный театр открыл год премьерой.

«Давайте поприветствуем наших талантливых артистов».

В этом спектакле главные роли играют лошади. Но это не цирковые кони, привыкшие к актерскому мастерству, а бывшие спортсмены. Свою карьеру они продолжают в Ярославском конном театре. Труппа открыла год рождественской постановкой.

Екатерина Сибарнова, руководитель конного театра на Бродвее: «Лошади очень артистичные животные, они любят музыку, любят выступать, потому что кюр - это обязательная часть программы - выезд под музыку им очень нравится».

В труппе конного театра четыре лошади и три пони. Не всем даются легко публичные выступления. Одна из главных героинь – 7-летняя Венера боится громких звуков. Каждый выход на манеж - преодоление себя.

Алиса Избушева, всадница: «Сейчас для нее стало это легче, она такая немножко стеснительная барышня, особенно раньше была. Она когда подходит к зрителям, ее нужно так сильно поддержать, направлять, потому что она стесняется, но сейчас она стала гораздо общительней».

После премьеры рождественской постановки в Ярославском конном театре приступают к репетициям другого спектакля. Он рассказывает о жизни Ярослава Мудрого. Роли найдутся для всех актеров труппы.

спектакль308