Новая территория знаний появится в Рыбинском районе

Новая территория знаний появится в Рыбинском районе

В Милюшинской школе завершены работы по обустройству центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Они проводились по национальному проекту «Образование».

В школе оборудовано 2 лаборатории: физико-технологическая и химико-биологическая. Оборудование поступило. В кабинетах будут установлены ноутбуки, цифровые лаборатории, конструктор программируемых моделей и робототехнический образовательный набор.

- Важно, что такие центры открываются не только в крупных, но и малых школах. Милюшинская - такая. Наша задача дать качественное образование детям даже в отдаленных уголках района. «Точка роста» несомненно поможет реализовать это, - отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

В этом году в Рыбинском районе откроются 5 «Точек роста». В центрах естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» будут располагаться функциональные зоны для обучения, проектной деятельности, а также предусмотрено и открытое пространство, включающее шахматную гостиную, зону коворкинга и медиазону. Школьники будут закреплять учебный материал по предметам «Физика», «Химия», «Биология», заниматься программами дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей.

Источник: Администрация Рыбинского муниципального района

976