Новая спортивная площадка ГТО открылась в Большесельском районе

Новая спортивная площадка ГТО открылась в Большесельском районе

Новая современная площадка ГТО появилась в Большом Селе на площади Челюскинцев. Спортивный объект создан по инициативе Правительства Ярославской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Площадка размером 30 на 15 метров оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турников и брусьев, лавками для пресса, скамьей для наклонов, велотренажером, кардиотренажером и силовыми тренажерами. Также на ней уложено специальное спортивное покрытие.

– В рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» во всех районах Ярославской области проходит строительство площадок для сдачи норм ГТО. Такие спортивные объекты также появятся в Даниловском, Борисоглебском, Мышкинском и Некрасовском районах, – отметила заместитель Председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – В следующем году мы начнем возведение модульных спортивных залов и умных спортивных площадок в регионе.

С 2015 года в Ярославской области работает сеть центров тестирования ГТО и налажена система работы с населением, которая охватывает все социальные и возрастные группы: дошкольников и школьников, студентов и трудоспособное население, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для жителей Большого Села самостоятельные тренировки по силовой гимнастике, подготовка к сдаче норм ГТО и общая физическая подготовка стали еще доступнее.   

– Открытие нового спортивного объекта значимое событие для Большого села. Данная площадка отличается от других тем, что на ней можно заниматься не только массовыми видами спорта, но и профессиональными, так как она оснащена более качественным оборудованием. Люди рады этому объекту, рады тому, что они могут заниматься спортом недалеко от дома, – поделилась заместитель главы Большесельского муниципального района Светлана Леванцова.

В рамках открытия нового объекта в районе состоялась сдача нормативов ГТО среди жительниц «серебряного» возраста. Участницы выполнили следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Сейчас готовится к открытию площадка в Даниловском районе.

 

Источник: ГУ ЯО «Региональный центр спортивной подготовки»

927