Новая школа на 140 мест появится в селе Погорелка Ярославской области

Новая школа на 140 мест появится в селе Погорелка Ярославской области

Проект разделен на три этапа — строительство здания, обустройство наружных инженерных сетей с благоустройством территории и закупка оборудования.

Стоимость работ первого этапа по контракту 179,057 миллиона рублей. Подрядчик - ООО «ВикСтрой» должен завершить работы 15 декабря. 

- Строительная площадка в Погорелке – это современная стройка, – считает исполняющий обязанности начальника управления недвижимости, строительства и инвестиций Сергей Лупандин. - Здесь все серьезно – есть подъездные пути, площадка огорожена, осуществляется охрана, геодезический контроль высотных отметок и осей здания.

20 июня заключен контракт на поставку классных досок с ООО «Дошкольник» из Череповца. 30 июня – на поставку школьной мебели.

Состоялась закупка в электронном магазине на поставку планшетных компьютеров и системного блока, идет подготовка договора. 


Подготовлено техническое задание на закупку оборудования для пищеблока, а также пакет документов для направления в департамент государственного заказа для проведения закупочных процедур.

- Наша задача – сдать качественный объект к намеченному сроку. Судя по темпам работ – задача осуществима, - говорит глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. - Сегодня на строительстве школы ведется ежедневный контроль, организовано видеонаблюдение.

школа1227